健保留言版

謝謝您的留言提問!!

如同您不會因為一面之緣就貿然決定終身大事一樣,在資訊不完全充足的情況下,網路回答只能作為參考。千萬不可因此錯失就診跟醫師討論諮詢的時機。如果回答有未盡完全之處,更歡迎您移步診所就診。

 


 暱稱 *
 E-mail *
 個人網頁
 留言內容 *
* 必填

驗證碼
送出留言之前請先輸入驗證碼
captcha

(156)
(66) z
Sat, 15 March 2014 16:06:07

請問淨膚雷射價位?
需做幾次?
肉毒桿菌瘦臉 價位大概是多少呢?

(65) z
Tue, 18 February 2014 10:57:47

1.請問有做 立塑聚焦音波溶脂的項目嗎?
2.可施打範圍?多久會看的到效果?
3.價錢?療程時間?

(64) Karen
Mon, 30 December 2013 17:12:57

醫生您好!

我的頭皮癬是用手指摳就會有頭皮屑掉下來,摳掉後頭皮紅紅的,過沒幾天又長出來,請問可以醫治嗎?

(63) jung
Wed, 20 November 2013 01:38:43

你好 想請問肉毒桿菌瘦臉 價位大概是多少呢

(62) edf
Sat, 16 November 2013 13:15:11

請問杏仁酸做完皮膚會很乾嗎?我本身皮膚很乾還乾到有細紋!毛孔有一點明顯皮膚也暗沈!哪種療程適合我?價格呢(單次)??

(61) 小榆
Fri, 15 November 2013 12:00:03

你好~
我想詢問一下杏仁酸換膚療程價位!?
謝謝!

(60) dl
Mon, 11 November 2013 02:06:55

我想請問去那裡做臉部雷射可以單次付費嗎還是要買療程??如果酸換膚?如要買療程要多少??那單次付費呢

(59) 小咪
Mon, 30 September 2013 11:14:15

您好,請問除痣費用是多少?!

需要回診麻?

(58) Lisa
Wed, 28 August 2013 14:23:19

請問:
1. 我的身體屬於油性膚質,除了臉外 身體背部(脖子到腰臀)跟胸前(脖子到腹部)甚至是手臂也容易長痘痘&粉刺,身體前後以及手臂摸起來粗粗一粒一粒的,之前有看相關的電視節目,這好像叫做"毛囊角化症",不知是否正確? 以及要如何治療?以及相關費用?

2.除痣的方式? 以及相關費用?

3.貴診所自費醫美療程可否刷卡?



(57) CHPO
Wed, 21 August 2013 22:49:15

請問微晶瓷的費用是多少?
維持效果大概是多久呢?