健保留言版

謝謝您的留言提問!!

如同您不會因為一面之緣就貿然決定終身大事一樣,在資訊不完全充足的情況下,網路回答只能作為參考。千萬不可因此錯失就診跟醫師討論諮詢的時機。如果回答有未盡完全之處,更歡迎您移步診所就診。

 


 暱稱 *
 E-mail *
 個人網頁
 留言內容 *
* 必填

驗證碼
送出留言之前請先輸入驗證碼
captcha

(156)
(96) MAI
Thu, 9 July 2015 15:06:28

您好 詢問點痣費用?如何預約?

(95) 菁
Wed, 10 June 2015 13:55:22

請問點痣多少錢?我要點的都是平痣,有健保給付嗎?

(94) 小惠
Tue, 19 May 2015 13:36:48

您好,我本身有毛囊角化症,發症位置在兩隻手的上手臂,想請問貴診所是否可以進行雷射除毛的方式來做醫療,而價位大概是多少?

(93) 歐小姐
Mon, 18 May 2015 15:01:50

我預計5/20星期三晚上,諮詢肉毒除眼周紋路

(92) NICO
Fri, 8 May 2015 16:01:52

我想問皮膚上的凹洞疤痕 要用什麼醫美可改善?

(91) NICO
Thu, 23 April 2015 14:34:08

我想請問微晶瓷價格$?

(90) 咪咪
Fri, 20 March 2015 12:07:18

您好 我想詢問點痣的價位大約是多少

(89) Yu
Fri, 13 March 2015 19:27:39

您好,請問雷射痘疤需要何種雷射及療程價位多少?

(88) 馬涵
Fri, 6 February 2015 00:25:22

請問點痣大概多少$


(87) tt
Mon, 12 January 2015 18:47:03

請問陰囊下面 接近肛門附近有腫痛 是看皮膚科嗎?