健保留言版

謝謝您的留言提問!!

如同您不會因為一面之緣就貿然決定終身大事一樣,在資訊不完全充足的情況下,網路回答只能作為參考。千萬不可因此錯失就診跟醫師討論諮詢的時機。如果回答有未盡完全之處,更歡迎您移步診所就診。

 


 暱稱 *
 E-mail *
 個人網頁
 留言內容 *
* 必填

驗證碼
送出留言之前請先輸入驗證碼
captcha

(156)
(136) 白白
Sun, 1 January 2017 16:43:53

請問雷射除班費用大概是多少.雷射後我一樣可以照常上班ㄇ

(135) 耀
Wed, 21 December 2016 15:47:31

雷射除痣 青春痘 粉刺 毛孔粗大 能讓皮膚變白的療程有 哪些 還有費用@@

(134) amy
Wed, 14 December 2016 16:21:38

請問音波拉提的費用? 全臉大約需幾條呢?

(133) Michelle
Mon, 5 December 2016 22:50:46

請問肉毒桿菌及玻尿酸的治療費用,謝謝

(132) Allen
Sun, 27 November 2016 02:08:00

你好 我有紅痘疤一直退不掉
想知道要做什麼雷射 價格大約多少

(131) 佳佳
Tue, 8 November 2016 09:17:01

你好
我上星期五去你們診所做完除斑雷射,我現在在擦紫菌素的藥,術後可以喝賀寶芙的膠原蛋白美妍飲嗎?(粉狀泡水喝的)
或是有推荐其他"吃"的產品? 可以幫助修復的。
另外結痂的地方,今天有掉幾片,是不是要防曬了? 擦了防矖就要卸妝了,這段期間,還是繼續用生理食鹽水清理嗎? 還是可以用自來水?或煮過的放冷的開水洗臉?

還有在室內是否要戴口罩? 怕日光燈的紫外線照到。 戴口罩的地方悶悶的,呼吸有水氣,結痂不曉會不會不好掉。(白天在上班,所以我都戴一下,又脫掉。 晚上回到家裡,我就戴帽子 ,沒戴口罩) 好像有點傻.....
問題有點多,不好意思。

(130) doreen
Wed, 19 October 2016 17:29:02

你好
請問鄭醫生有在看頭皮嗎?
之前去美容院,設計師說我頭皮角質太厚,但我不想做美容院的頭皮護理
請問除了美容院外,這可以改善嗎?謝謝

(129) 帆
Mon, 10 October 2016 11:31:43

光梭雷射的費用

(128) HYC
Sun, 10 July 2016 00:10:55

請問一下,額頭和臉很容易流汗,你們有看多汗的門診嗎?有肉毒止汗嗎?

(127) 婷
Wed, 29 June 2016 10:30:00

請問除雀斑的療程有哪些以及費用?最快何時可預約?