健保留言版

謝謝您的留言提問!!

如同您不會因為一面之緣就貿然決定終身大事一樣,在資訊不完全充足的情況下,網路回答只能作為參考。千萬不可因此錯失就診跟醫師討論諮詢的時機。如果回答有未盡完全之處,更歡迎您移步診所就診。

 


 暱稱 *
 E-mail *
 個人網頁
 留言內容 *
* 必填

驗證碼
送出留言之前請先輸入驗證碼
captcha

(156)
(146) 小蝦
Tue, 25 April 2017 13:25:21

您好
我想詢問雷射除痣的價錢
請問大顆跟小顆痣價錢是多少呢?

(145) 育
Sat, 22 April 2017 00:31:41

請問,臉上有一個困擾很久的黑頭粉刺,無論怎麼做都無法將他清除,擠也擠不出來,就一顆黑黑的在那邊,待在臉上應該有半年,請問有辦法可以解決嗎?

(144) PaPa
Wed, 19 April 2017 11:18:58

醫生您好~我想詢問有關多發性皮脂囊腫的手術問題:
好幾年前有去過大醫院動過美容手術開過幾顆比較大的囊腫(1次只能3~5顆),那時還沒有聽說有雷射治療(據說可以一次針對大量囊腫進行處理),因為本身手臂.胸口.頸部其實小顆囊腫的數量不繼其數,也是有幾顆比較大的(~1cm),想問這個在貴診所有提供治療嗎? 其相關費用是怎麼算的?!! 謝謝!

(143) 小婷
Mon, 17 April 2017 08:31:57

請問何時會有母親節活動

(142) 小婷
Tue, 11 April 2017 22:49:43

請問雷射除毛的價格多少?現在有優惠活動嗎?

(141) Kao
Sun, 12 March 2017 08:25:49

請問彩衝光對肝斑併酒糟膚質有效嗎?ㄧ個療程費用多少?

(140) Celineyu
Sun, 5 March 2017 09:42:18

請問光梭雷射單次價錢?可以改善毛孔粗大嗎?

(139) jennfier
Mon, 20 February 2017 15:28:41

請問打美白針價格是多少? 打一次需要多久時間 ? 若膚色天生黑一般要施打多少次才會有明顯效果?? 近期會有活動嗎??

(138) LALA
Mon, 13 February 2017 10:40:11

您好,

請問雷射除斑的費用? 魚尾紋打肉毒桿菌的費用?

謝謝

(137) 先
Sat, 7 January 2017 11:02:10

您好
請問一下貴診所農曆年後幾號恢復營業呢?
謝謝